В Конгазе состоялся международный юношеский турнир по вольной борьбе

413

В селе Конгаз 28 сентября состоялся третий международный юношеский турнир по вольной борьбе.

Как пишет сайт управления молодежи и спорта Гагаузии, в соревнованиях приняли участие спортсмены чадыр-лунгской ДЮСШ имени Потапова (филиалы в селах Бешгиоз и Томай), а также команда из города Каменка (Украина).

Вторые места завоевали Николай Арсени (30 кг) и Александр Славиогло (42 кг), а третьи — Андрей Сариогло (22 кг), Николай Ефтени (35 кг), Дионис Сариогло (46 кг). Также почетные третьи места заняли Степан Келеш (46 кг) и Степан Миху (50 кг) из села Томай.

Все перечисленные спортсмены тренируются под руководством тренеров Михаила Мола и Дмитрия Бабова.

В весовой категории 60 кг первое место занял участник двух чемпионатов Европы Иван Постолаки, который сейчас учится в комратском спортивном лицее. Постолаки был награждён кубком за лучшую технику турнира.