Николай Грахмез взял бронзу турнира по вольной борьбе в Якутске

422

Молодой спортсмен из села Конгаз Николай Грахмез взял бронзовую медаль международного турнира по вольной борьбе памяти советского борца Романа Дмитриева. Соревнования прошли в российском городе Якутск с 7 по 10 марта.

С 25 февраля по 6 марта трое спортсменов из Гагаузии в составе сборной Молдовы принимали участие в сборах в городе Якутск.  Среди них Николай Грахмез, Петр Карасени и Иван Недялко.

После сборов прошел международный турнир по вольной борьбе памяти Романа Дмитриева. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 13 стран.

Спортсмен из села Конгаз Николай Грахмез занял третье место и удостоился бронзовой медали в весе до 65 килограмм.

«Я провез всего четыре схватки.  Первый бой выиграл у спортсмена из Азербайджана, а второй у российского спортсмена. За выход в финал проиграл русскому и за третье место выиграл у спортсмена из России», — рассказал congaz.md Николай Грахмез.

Еще одну бронзу сборной Молдовы принес и гагаузский спортсмен Иван Недялко, в весовой категории до 86 килограмм.

Сейчас Николай Грахмез и Петр Карасени из села Конгаз уже готовятся к чемпионату Молдовы по вольной борьбе, который пройдет в апреле. В этих национальных соревнованиях будет отбор на чемпионат Европы и мира.