«Четвертая медаль в копилку»: Николай Грахмез о бронзе на чемпионате Европы по вольной борьбе

704

Уроженец села Конгаз в этом году опять вошел в состав сборной Молдовы и отправился на чемпионат Европы по вольной борьбе. В борьбе за медали континентального первенства среди юниоров Николай Грахмез взял бронзу.

В этом году чемпионат Европы проходил с 7 по 9 июня в испанском городе Понтеведра. Николай Грахмез провел четыре схватки в весовой категории до 65 килограмм.

«В прошлом году я стал серебряным призёром этого чемпионата. В этом году очень надеялись на золото, но чуть-чуть не хватило, я допустил ошибку в схватке с борцом из Азербайджана и с минимальным счётом 3:1 проиграл за выход в финал», — рассказал корреспонденту новостного портала Gagauzinfo.MD Николай Грахмез.

За третье место на соревнованиях гагаузский спортсмен боролся с борцом из Франции. В этом поединке Грахмез одержал уверенную победу со счетом 11:1 и получил бронзу.
По словам Николая Гразмез, это уже четвертая его медаль с таких крупных международных соревнований.

«Это моя четвертая медаль в копилку Гагаузии и Республики Молдова. Я доволен своим результатом, но на этом не останавливаемся, будем работать дальше», — заявил спортсмен.

В составе сборной Молдовы на чемпионате Европы также выступали еще два гагаузских спортсмена — Иван Икизли и Иван Недялко.