80 лет Победы! Торжественный митинг в Конгазе

195
9 мая 2025 года в селе Конгаз с особым трепетом и благодарностью отметили 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне!
В памятном мероприятии приняли участие представители государственных учреждений, коллективы образовательных и культурных организаций, молодежь, а также жители и гости села. На торжественном митинге прозвучали слова признательности и скорби.
Со словами благодарности и памяти к участникам митинга обратились примар села, председатель местного совета, депутат Народного собрания Гагаузии, председатель совета старейшин, председатель совета афганцев и представитель молодежи.
Особую атмосферу празднику придала театральная постановка «Чтобы ты дышал», передавшая всем присутствующим эмоциональную глубину и цену победы, завоёванной кровью и отвагой солдат.
В этот день мы ещё раз вспомнили всех, кто сражался за свободу, кто ковал Победу в тылу, кто не дожил до светлого дня 9 мая.
Мы помним, гордимся и передаем эту память будущим поколениям.
Вечная слава героям!