Воспитанники конгазской спортшколы привезли с чемпионата в Болгарии три золотые медали

447

Воспитанники Детской юношеской спортивной школы села Конгаз привезли с чемпионата в Болгарии три золотые медали. Об этом congaz.md рассказал тренер спортсменов Василий Есир.

Он отметил, что конгазскую спортшколу в Болгарии представляли шесть борцов и они «очень достойно состязались, заняли призовые места и привезли в Гагаузию четыре медали».

Так, в весовой категории до 29 килограмм золото завоевал Василий Орманжи. Он также удостоился кубка за лучшую технику.

В весе до 35 килограмм первым стал Михаил Прудел. Второе место в этой же весовой категории занял Дмитрий Цапурдей.

Илья Тулба в весе до 46 килограмм получил золотую медаль.

Международный турнир по вольной борьбе проходил в городе Варна в Болгарии с 23-24 августа. В нем принимали участие спортсмены из Болгарии, Румынии, Украины и Молдовы.

Проезд и проживание спортсменов конгазской спортшколы отплатила примэрия села и спонсоры.